Как нам добиться выплат за эти 4 месяца
Мой муж ушёл на СВО по контракту из Калужской области г. Обнинск 05.12.2023г. Потом его зачислили в в/с 29328 мотострелком, приказ номер 246. Подписанный полковником, он есть на руках у мужа. Его переправили на Украину на боевые действия, до апреля он никакие выплаты не получал, попал в госпиталь. Его перевезли в г. Севастополь,сейчас он находиться в в/ч 13140, где, не могут найти его приказ о зачисление на боевые действия. Хотя он всё это время был на Украине, в Горловке. Как нам добиться выплат за эти 4 месяца.
- IMG-20240923-WA0041(1).jpg
Аксана, добрый день! Муж участвовал в СВО в период с декабря 2023 по апрель 2024, в составе в/ч 29328, однако выплаты, установленные для военнослужащих, проходящих службу в зоне, отнесеной к СВО, не производилась.
Если я Вас правильно поняла, то считаю, что факт участия и положенные выплаты нужно взыскивать в судебном порядке.
Конечно, есть и досудебные способы разрешения, однако, как представляется, судебный наиболее быстрый будет в данном случае.
Если нужна дополнительная консультация, либо помощь в составлении документов — обращайтесь, постараюсь Вам помочь
Здравствуйте, Аксана!
Обращайтесь к командиру воинской части, где он проходил службу на Украине обращение и просите разобраться.
Кроме того, напишет муж рапорт в фин часть воинской части.
Также можете подать обращение в военную прокуратуру по месту нахождения ППД части.
Но это очень долго, зато не надо тратиться на услуги юристов в судах.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.