8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогут ли мне судебные приставы зделать так что-бы я выплачивал сумму по частям?

Здравствуйте,у меня такая проблема около трёх месяцев назад я взял в канторе быстроденьги 8.000р под 1% в день по договору,начались проблемы с работай и я не смог выплатить деньги,10 декабря 2012 года мне пришел судебный приказ на основании которого я должен отдать 16.311 рублей,я поговарил с ними можно ли как-то вернуть эту сумму по частям они мне ответили что к нам приходи только с целой суммой а если по частям то это тебе к приставам только через них ,но её у меня нету я устроился на работу у меня зарплата 9.000рублей,подскажите пожалуйста что мне делать помогут ли в этом вопросе мне судебные приставы???И что требуется от меня какие документы???Ведь % каждый день растёт.Заранее огромное спасибо вам!!!

Показать полностью
, Михаил Рябых, г. Железногорск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

>Можете по частям выплачивать, можете совсем не выплачивать, можете взять кредит в другом быстро деньги и отдать приставам. Суть от этого не изменится. Вы получили постановление судебного пристава исполнителя на конкретную сумму, вот ее и извольте выплатить. Чтобы взыскать с Вас проценты, нужно сначала в суд подать и выиграть.

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Во-первых, если Вы не согласны с начисленными процентами, то можете подать заявление об отмене судебного приказа (в течение 10 дней с момента его получения Вами). После этого в суде можете заявить ходатайство о снижении процентов.

Если с приказом согласны и % снизить не собираетесь, то можете обратиться в суд, вынесший приказ, с заявлением о рассрочке исполнения (ст.434 ГПК РФ).

Рассрочить/отсросчить может только суд, если представите доказательства невозможности выплатить всю сумму сразу. Приставы вряд ли пойдут Вам на встречу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2013