Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогут ли мне судебные приставы зделать так что-бы я выплачивал сумму по частям?

Здравствуйте,у меня такая проблема около трёх месяцев назад я взял в канторе быстроденьги 8.000р под 1% в день по договору,начались проблемы с работай и я не смог выплатить деньги,10 декабря 2012 года мне пришел судебный приказ на основании которого я должен отдать 16.311 рублей,я поговарил с ними можно ли как-то вернуть эту сумму по частям они мне ответили что к нам приходи только с целой суммой а если по частям то это тебе к приставам только через них ,но её у меня нету я устроился на работу у меня зарплата 9.000рублей,подскажите пожалуйста что мне делать помогут ли в этом вопросе мне судебные приставы???И что требуется от меня какие документы???Ведь % каждый день растёт.Заранее огромное спасибо вам!!!

04 Февраля 2013, 18:28, вопрос №42843 Михаил, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    >Можете по частям выплачивать, можете совсем не выплачивать, можете взять кредит в другом быстро деньги и отдать приставам. Суть от этого не изменится. Вы получили постановление судебного пристава исполнителя на конкретную сумму, вот ее и извольте выплатить. Чтобы взыскать с Вас проценты, нужно сначала в суд подать и выиграть.

    04 Февраля 2013, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Во-первых, если Вы не согласны с начисленными процентами, то можете подать заявление об отмене судебного приказа (в течение 10 дней с момента его получения Вами). После этого в суде можете заявить ходатайство о снижении процентов.

    Если с приказом согласны и % снизить не собираетесь, то можете обратиться в суд, вынесший приказ, с заявлением о рассрочке исполнения (ст.434 ГПК РФ).

    Рассрочить/отсросчить может только суд, если представите доказательства невозможности выплатить всю сумму сразу. Приставы вряд ли пойдут Вам на встречу.

    04 Февраля 2013, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats