Как вернуть деньги клиенту за стеллаж с бракованными деталями при самостоятельной сборке?
Клиент заказал стеллаж по индивидуальным размерам. Отказался от услуги сборки от компании. и начал собирать сам. В ходе сборки выяснилось что часть деталей изготовлено не верно по вине продавца. Но т.к. стеллаж еще не собран до конца, мы не знаем что именно из деталей нужно заменить. А если заменять , то получится что почти весь стеллаж будет новый, поэтому выгоднее будет вернуть деньги. Как сообщить об этом клиенту, на основании чего мы можем так сделать?