Как вернуть оборудование, купленное без договора, при отказе производителя?

Здравствуйте! Купили на предприятие запайщик для пакетов без договора, есть только документы об оплате и получении. Оборудование нам не подошло, вышли на производителя с вопросом о возрате товара - нам ответили, что нет оснований для возврата, т.к. мы его сами выбрали и с его характеристиками были ознакомлены. Директор настаивает на возврате товара и денег нам. В законе оснований не нашла, договора нет. вопрос - как мы можем вернуть оборудование и получить обратно деньги при условии, что оборудованием мы уже пользовались одной штукой из купленных 3 -х.

, Наталья, г. Киров

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.