Мне 17 лет парню 19 лет мама хочет на него написать заявление в полицию, за некоторое время она стала против наших отношений

Здравствуйте! Мне 17 лет парню 19 лет мама хочет на него написать заявление в полицию , за некоторое время она стала против наших отношений

, Камилла, с. Одесское
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Камила.

В Российской Федерации возраст сексуального согласия устанавливается с шестнадцати лет. Если же молодой человек вас бьет или унижает, то да она может написать на него заявление в полицию. В остальных же случаях, вы сами в праве решать кто вам симпатичен и с кем вы предпочитаете гулять. В других вопросах вам придется слушать опекуна вплоть до 18 лет.