При этом, если меня переводят временно на другую должность с той же вредностью, то отпуск уменьшается до 43 дней, хотя у человека на этой должности так же отпуск 50 дней
День добрый. Работаю в металлургии более 10 дней. Отпуск составляет 50 дней в год. При этом, если меня переводят временно на другую должность с той же вредностью, то отпуск уменьшается до 43 дней, хотя у человека на этой должности так же отпуск 50 дней. Так же говорят, если перейти на другую должность на постоянную основу, то так же скосится отпуск до 43 дней. Законно ли?
, Александр, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Александр.
Уточните, в данном случае речь идёт о переводе с Вашего согласия? Или в одностороннем порядке по решению работодателя, что важно.
Спасибо.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.