На её основании имеют ли право не выпустить заграницу?

Добрый вечер. Мне 19 лет, пришла повестка для уточнения данных. На её основании имеют ли право не выпустить заграницу? Конкретно хочу поехать в Казахстан.

Повестку положили в почтовый ящик, сам в руки не получал и не расписывался. В 16 лет когда проходил мед.комиссию - поставили категорию "Б", годен с временными ограничениями(дальтонизм).

Везде пишут разную информацию, не могу сориентироваться.

, Иван Самухин, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Сам по себе факт выдачи повестки для уточнения данных не является препятствием для выезда за пределы РФ.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».