8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление в полицию в 16 лет чтобы не узнали родители

Можно ли подать заявление в полицию в 16 лет чтобы не узнали родители

, константин, г. Москва
Елена Губская
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Да можете, подать заявление в полицию самостоятельно. Недостижение возраста совершеннолетия не является причиной для непринятия заявления о преступлении. Письменное заявление или сообщение о преступлении в иной форме от несовершеннолетнего принимается и регистрируется аналогично всем другим.

Но гарантировать, что о данном факте не узнают родители, нельзя. Так как это зависит от многих обстоятельств, например, предмет заявления и т.д.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли я как бывшая жена и собственница доли в квартире подать заявление в полицию на сожительницу за воровство всего имущества из квартиры после его смерти
Могу ли я как бывшая жена и собственница доли в квартире подать заявление в полицию на сожительницу за воровство всего имущества из квартиры после его смерти. Мы были в браке 27 лет, двое взрослых детей. Я прописана в этой квартире. Сожительница жила там последний год до его смерти.
, вопрос №4281430, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то договориться о том, чтобы мне заплатили полную сумму
Купила тренинг у индивидуального предпринимателя, поанировалось, что обучение будет 3 октября, но ип постоянно переносил и в итоге мне тренинг уже стал неактуальным и я попросила возврат, тренинг покупала в рассрочку, ип сказал, что вернёт, но не полную сумму, вместо 13 тысяч он сказал, что вернёт только 9тысяч или даже 8 тысяч, + расходы за процент за ип и коммисию за платформу, обучение так и не началось, ссылается на оферту и договор, который, я кстати не получила. Можно ли как-то договориться о том, чтобы мне заплатили полную сумму.
, вопрос №4280382, Мария, г. Москва
Семейное право
Если муж вывезет из общей квартиры вещи совместно нажитые могу ли подать заявление на кражу
Если муж вывезет из общей квартиры вещи совместно нажитые могу ли подать заявление на кражу
, вопрос №4279935, Оксана, г. Москва
Административное право
Что грозит сыну если мы останемся в школе и родители мальчика подадут заявление
сын (15лет) в школе делов натворил. Снял мальчика на телефон в туалете и выложил в какую группу. Видео уже удалено, но в школе оно откуда то всплыло у учителя. Как они мне сказали от ФСБ. Нас вызывали в школу на совет с полицией, родителей мальчика не было, на контакт со мной они идти отказались. Их условие чтоб мы уходили из школы и тогда они не подадут заявление. Видео длилось 2-3 секунды, половые органы вроде как не видно, но штаны были приспущены. Мальчик в 5 классе. Что грозит сыну если мы останемся в школе и родители мальчика подадут заявление
, вопрос №4279692, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2024