Как мне доказать, что машина это не совместнонажитое имущество?
Два года назад дала деньги сыну на приобретение авто. Деньги были от продажи моей квартиры. В мае сын умер. Как мне доказать, что машина это не совместнонажитое имущество?
, Наталья, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте.
Надо было купить и подарить машину сыну. Был бы договор дарения он был бы доказательством, что машина не совместно нажита.
Если машина куплена в браке, то это совместно нажитое имунсупругов, ст.34 СК РФ.
Вдова имеет право на супружескую долю и наследство.
Вам доказать обратное очень проблематично.
И только в судебном порядке.
Нажимайте юриста, пусть доказывает.
Успех зависит от наличия у вас доказательства.