Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Присвоение звания ветеран труда Новосибирской области

На что основываться при подсчете стажа ветерану труда Новосибирской области (что включать а что нет)

16 Апреля 2014, 16:46, вопрос №428351 Алексей Геннадьевич, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 729 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей Геннадьевич!

    Условия присвоения звания установлены Законом Новосибирской области от 25.07.2003 N 127-ОЗ«О ветеранах труда Новосибирской области». Для мужчин они следующие:

    1) возраст, дающий право на трудовую пенсию по старости;

    2) стаж работы, в том числе военной службы не менее 40 лет, из которых не менее 20 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения. 

    К работе на территории Новосибирской области для супругов военнослужащих приравнивается их работа по месту прохождения военной службы другим супругом.

    Почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области» не может быть присвоено гражданам, уволенным за виновные действия по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством.

    16 Апреля 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats