Присвоение звания ветеран труда Новосибирской области

На что основываться при подсчете стажа ветерану труда Новосибирской области (что включать а что нет)

, Алексей Геннадьевич, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей Геннадьевич!

Условия присвоения звания установлены Законом Новосибирской области от 25.07.2003 N 127-ОЗ«О ветеранах труда Новосибирской области». Для мужчин они следующие:

1) возраст, дающий право на трудовую пенсию по старости;

2) стаж работы, в том числе военной службы не менее 40 лет, из которых не менее 20 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения.

К работе на территории Новосибирской области для супругов военнослужащих приравнивается их работа по месту прохождения военной службы другим супругом.

Почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области» не может быть присвоено гражданам, уволенным за виновные действия по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством.