Можно ли подарить долю в квартире матери, находясь в другом городе?
Здравствуйте! Квартира находится в собственности у 3-х человек, 3-мя равными долями. Я, мой брат и мать. Мы с братом хотим подарить свои доли в пользу матери. Но мой брат находится сильно далеко от нас с матерью. Отсюда у меня вопрос, может ли он передать свою долю в пользу мамы, находясь в другом городе? Или же нам нужно всем троим идти к одному нотариусу?
Ваш брат может сделать у себя доверенность на дарение своей доли, на любого человека, в том числе Вас. И выслать ее Вам. Вы делаете договор дарения, от Вас и от него, указывая все данные доверенности на основании, которой действуете. И идете в МФЦ подаете этот договор вместе с мамой. Важно, как данные доли были приобретены. Напишите мне в чат, объясню далее, если остались еще вопросы. Могу помочь с договором дарения.