Здравствуйте, Маджи!
В соответствии с ч. 3 ст. 65 СК РФ, если родители не могут прийти к согласию по вопросу места жительства ребенка, один из них обращается в суд. При этом суд руководствуется, прежде всего, интересами ребенка, каждый случай анализируется индивидуально по большому количеству параметров:
привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития
Материальное положение каждого из родителей — далеко не определяющий фактор. Если ребенок привязан больше к Вам, если Вы можете и готовы тратить время на воспитание и заботу о нем, в отличие от матери, если Вы как личность подаете более положительный пример, то суд вполне может оставить ребенка с Вами.
зная что я иммигрант
Важна не Ваша национальность, а юридические связи с ребенком. Вписаны ли Вы в качестве отца в свидетельство о рождении?
Сколько лет ребенку? Если больше 10, то его мнение будет учитываться.