Вопрос по лишению прав
Здравствуйте! Попал в ДТП - разбил свою машину и пострадал только я, других участников ДТП не было, как и свидетелей. Отягчающее обстоятельство то, что за рулем находился в нетрезвом состоянии. К сотрудникам ДПС и страховой компании обращаться не собирался, но какой-то добрый человек вызвал ДПС. Они естественно оформили какие-то документы, а на руки мне дали только протокол в котором указана сумма штрафа и статья ч.1 п.12.15
От освидетельствования я отказался.
Все документы и права мне вернули. Ранее подобных нарушений не допускал.
Могу ли я как-то отстоять в суде свои права, заплатив только штраф? Стоит ли мне нанять адвоката?
Благодарю Вас за ответ! Прогноз конечно не утешительный. А что может являться основанием для прекращения дела?
Основания — процессуальные нарушения. С каждым годом встречаются все реже и реже.