Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Льготный отпуск

Моей маме 55 лет, работает вахтером, в районе крайнего севера в муниципальном учреждении 13 месяц. По графику льготный отпуск должен быть в августе. Но по состоянию здоровья она хотела бы взять его сейчас, в апреле. Имеет ли право она взять именно льготный отпуск не по графику. И какие есть альтернативные варианты?

16 Апреля 2014, 16:01, вопрос №428304 Inna, г. Салехард
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1009 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Inna, здравствуйте!

    Общие правила гарантий и компенсаций работникам в районах Крайнего Севера устанавливаются ТК РФ, в том числе и дополнительный отпуск:

    Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

    Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.

    Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

    Статья 322. Порядок предоставления и соединения ежегодных оплачиваемых отпусков

    Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, установленный статьей 321 настоящего Кодекса, предоставляется работникам по истечении шести месяцев работы у данного работодателя.

    Общая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска определяется суммированием ежегодного основного и всех дополнительных ежегодных оплачиваемых отпусков.

    Полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года. При этом общая продолжительность предоставляемого отпуска не должна превышать шести месяцев, включая время отпуска без сохранения заработной платы, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно.

    Неиспользованная часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая шесть месяцев, присоединяется к очередному ежегодному оплачиваемому отпуску на следующий год.

    Поскольку прошло уже более 6 месяцев, работник может обратиться к работодателю с просьбой предоставить дополнительный отпуск не по графику, с изложением причин. Также нужно учитывать, как регулируется предоставление дополнительных отпусков в трудовом договоре и в локальных нормативных актах работодателя.

    Если отпуск необходим по состоянию здоровья, то, возможно, стоит оформить больничный.

    16 Апреля 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats