8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вылететь за границу,не выплатив подъемные?

Здравствуйте! в 2013 году после того как закончила медицинский колледж,устроилась на работу в детскую поликлинику и мне дали подъемные (35тыс руб),с учетом того,что я должна отработать три года в их поликлинике или при увольнении отдать эти деньги. Проработав пол года я уволилась,и подъемные пока не вернула.в ноябре я планирую вылететь за границу,возможен ли такой вариант,что меня не выпустят из-за невыплаты подъемных? П.С. никакие квитанции о долге мне не приходили. вернуть подъемные меня потребовали устно.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Алексей Баринов
Алексей Баринов
Юрист

Можете выезжать, т.к. нет исполнительного производства, не наложен запрет на выезд за границу.

0
0
0
0
Всеволод Мелёхин
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Запрет на выезд за границу возможен лишь после того, как в отношении Вас возбудят исполнительное производство. Этим занимается Федеральная Служба Судебных приставов. Исполнительное производство возбуждается на основании решения суда. Если на Вас не подавали в суд и не было вынесено судебное решение, обязывающее Вас вернуть денежные средства, то и исполнительное производство возбуждено не было. Так что запрета на выезд скорее всего нет.Проверить себя можете на официальном сайте судебных приставов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
, вопрос №4094442, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2014