Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Смогу ли я вылететь за границу,не выплатив подъемные?

Здравствуйте! в 2013 году после того как закончила медицинский колледж,устроилась на работу в детскую поликлинику и мне дали подъемные (35тыс руб),с учетом того,что я должна отработать три года в их поликлинике или при увольнении отдать эти деньги. Проработав пол года я уволилась,и подъемные пока не вернула.в ноябре я планирую вылететь за границу,возможен ли такой вариант,что меня не выпустят из-за невыплаты подъемных? П.С. никакие квитанции о долге мне не приходили. вернуть подъемные меня потребовали устно.

16 Апреля 2014, 15:58, вопрос №428300 Анастасия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Можете выезжать, т.к. нет исполнительного производства, не наложен запрет на выезд за границу.

    16 Апреля 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мелёхин Всеволод
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Запрет на выезд за границу возможен лишь после того, как в отношении Вас возбудят исполнительное производство. Этим занимается Федеральная Служба Судебных приставов. Исполнительное производство возбуждается на основании решения суда. Если на Вас не подавали в суд и не было вынесено судебное решение, обязывающее Вас вернуть денежные средства, то и исполнительное производство возбуждено не было. Так что запрета на выезд скорее всего нет.Проверить себя можете на официальном сайте судебных приставов.

    16 Апреля 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats