Правомерно ли удержание всей заработной платы при отбывании принудительных работ?

Здравствуйте

Отбываю наказание в виде принудительных работ

Сегодня получил заработную плату, начислили около 20 тысяч рублей

По приговору суда в доход государства удерживается 15% от начисленной зарплаты

12600 рублей удержали в счёт проживания в исправительном центре

Остальные денежные средства удержали в счёт погашения иска

По закону я должен получить не менее 25% от заработной платы

Является ли правомернм тот факт, что мне не выплатили вообще ни каких денежных средств?

, Анатолий, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании подписанного соответствующего закона Президентом РФ. Речь идет о внесении изменений в ст. 446 Гражданского процессуального кодекса и Федеральный закон от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (Федеральный закон от 29 июня 2021 г. № 234-ФЗ).

Согласно поправкам, у россиян появилась право на обращение в подразделение судебных приставов, в котором возбуждено или уже ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении зарплаты и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России при обращении взыскания на его доходы. Соответствующая сумма будет считаться неприкосновенным минимальным размером дохода, необходимым для существования должника-гражданина и лиц, находящихся на его иждивении.

Таким образом, подаёте заявление в подразделение судебных приставов о оставлении на счете минимального прожиточного минимума.

Доброго Вам дня