Что делать при больших долгах мужа перед МФО и рисках для семейного имущества?
Здравствуйте. Нуждаюсь в юридической помощи.
Ситуация следующая:
Состою в браке более 20 лет. Есть совершеннолетняя дочь - студентка вуза. В собственности с мужем 2 мох участка и на одном из них строящийся дом в на стадии внутренней отделки и построенная небольшая времянка. Оба строения переведены в жилой фонд. По этому адресу прописаны я и дочь. Муж прописан у матери по другому адресу. Право собственности на этот земельный участок и строения зарегистрированы на му второй участок земли на меня - никаких строений на нём нет. В данный момент работаю в другом городе и регулярно отправляла деньги на строительство дома. Муж живёт в доме и работает по месту жительства.
Недавно узнала, что у него долги не менее, чем в 22 микрофинансовых организациях, многие платежи просрочены. Он признался в долге 300т.р., я перевела эту сумму на его счет для погашения. Далее я узнаю, что это не вся сумма долга, а меньшая его часть. Он признался, что у него есть ещё займы и кредиты 400т.р. и долги частным лицам - сколько, не уточняет. Вызывают сомнения его слова, он может что-то умолчать. Долги образовались в результате мошеннической инвестиционной схемы. Это с его слов.
Подобное бездумное поведение вызывает опасения за своё будущее. Скажите пожалуйста, каков сценарий выхода из данного положения?
Спасибо.