Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора аренды при конкурсном производстве

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: ОАО признано банкротом, открята процедура конкурсного производства. ОАО до банкротства передало в аренду здание сроком на 45 лет. Как арендодателю (ОАО) можно расторгнуть данный договор?

16 Апреля 2014, 15:39, вопрос №428280 Валерик, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый вечер! В соответствии со ст. 102 ФЗ  «О банкротстве» конкурсный управляющий вправе отказать от сделок, совершенных должником, при условии возмещения стороне убытков. Таким образом, КУ направляет уведомление об отказе арендатору и отказывается от исполнения договора аренды.

    16 Апреля 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats