Если виноваты не мы, то имеют ли требовать возврат денежных средств из-за своей же ошибки?
Здравствуйте !
Ситуация такая .
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске.
Мой работодатель отправил сведения в СФР для выплаты по уходу за ребенком мне ,НО выяснилось , что мне неправильно выплатили декретные ( по беременности и родам )
Больше положенного, вместо 0,5 ставки , они произвели выплату по полной.
На работе в тот момент бухгалтер отправила правильные сведения , но не указала , что я работаю на 0,5 ставке , говорит не было строчки , чтобы это указать.
И когда уже сведения подали именно по уходу и была прописана ставка , то в СФР поняли ,что произошла ошибка, с себя они вину снимают , ссылаются на ошибку их компьютера .
Сейчас требуют возврат денежных средств с меня или с работодателя , подскажите ! Кто все таки виноват?
Если виноваты не мы , то имеют ли требовать возврат денежных средств из-за своей же ошибки ?
Как быть дальше ?
Потому что сейчас и не могут определить сумму выплаты по уходу за ребенком, так как нужно решить вопрос с возвратом денежных средств за ту выплату .