Что делать куда обращаться чтоб решить данный вопрос?

Здравствуйте, у меня такая ситуация произошла с братом , он участник сво и по раненю был отпущен домой, находился все это время по месту жительства, ни куда не отлучался был на звонке с командиром части где служил, сегодня приехала военная полиция по республике Бурятия и ористовала его ссылаясь на то что он дезертир , хотя это не так !!! Он был уволен официально в феврале этого года , а в розыск его назначили в августе этого же года, Там если честно все как то запутано со стороны министерства обороны. Что делать куда обращаться чтоб решить данный вопрос? И еще его сейчас незаконно удерживают в нашем местном отделении полиции, телефон забрали родственников к нему не пускают!!

, Денис, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Думаю, вам следует написать заявление в прокуратуру. Подробнее все пояснить. Лучше туда сходить на прием, там Вам все и подскажут.

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Открыть полный текст документа