Взыскание задолжности
Что делать если суд о взыскании долга(кредит) скорее всего будет в г. Москва, а я проживаю в Иркутске, и не смогу там присутствовать?
, Алена, г. Иркутск
Добрый день!
Если Вы хотите, чтобы суд рассмотрел дело в ваше отсутствие, напишите ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие.
Если Вы хотите принять участие, но не можете, наймите представителя.
Все действия зависят от желаемого результата.
С уважением, Анастасия.
Я боюсь что суд наложит арест на имущество. Собственно, у меня есть только прописка (т.е доля в доме) Если я выпишусь смогут ли они что-то сделать?
К сожалению, практика показывает, что может. Но хочу обратить Ваше внимание, что меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию.
В Вашем случае необходимо нанимать представителя для оказания полной консультации и помощи в процессе. Нужно оценить долг, стоимость имущества и многое другое.
С уважением, Анастасия.