Что делать, если получил пулевое ранение с военного полигона?

Добрый вечер. Получил пулевое ранение в руку. Пуля прошла насквозь. Факт зафиксирован. В итоге разбирательства выяснилось что пуля была шальная и прилетела с военного полигона. Как мне поступить? Написать заявление в прокуратуру? И какие сроки мне это нужно сделать?

, Садир Хидирович Рамазанов, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что если факт был зафиксирован и проводилось разбирательство, значит по итогу было принято решение о наличии (отсутсивии) признаков преступления или правонпрушения. Вам необходимо уточнить в правоохранительных органах, которые проводили проверку, какое итоговое решение принято, ознакомиться с ним и если вы не согласны — обжаловать его прокурору, либо в суд. При этом закон не ограничивает вас в сроках обжалования, но затягивать не стоит.