Можно ли устроиться на работу при наличии долгов по алиментам и штрафам?

Здравствуйте, вопрос таков , молодой человек является злостным неплательщиком алиментов , так же имеются не оплаченные штрафы по лишение в/у , т.е лишали прав , был отказ от медосвидетельствования, ездил без прав, снова остановили еще один штраф и были назначены часы для отработки.(часов отработаны).Официально молодой человек не работает.

Сможет ли он с таким багажом, устроится официально на работу? Работодатель передает информацию приставам о таком работнике? Если идти работать и отдавать все долги, есть вариант что его посадят в тюрьму?

, Владимир, г. Краснодар