Подскажите пожалуйста есть ли какой документ который регламентирует школьную форму в РФ, дочь учится в

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли какой документ который регламентирует школьную форму в РФ, дочь учится в девятом классе, при подачи документов в школу говорили, что внешний вид должен быть белый верх, черный низ, ребенок ходит в школу в Черных джинсах, классный руководитель говорит что должны быть брюки

, Владимир, г. Москва
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьей.

Таким образом с требованиями, которые предъявляет школа к школьной форме вы можете ознакомиться на сайте школы. Либо попросить классного руководителя ознакомить вас с локальным актом