Снятие с очереди (общие основания)

Стояла на очереди с 2000г (я и несовершен.дочь). Прописана в 3-х квартире коммунальной. Из них 2 принадлежат нам на праве собственности. Из них на каждого приходится менее 18 кв.м. Освободилась 3-я комната, хотели присоединить.

Предложили только выкуп по рыночной и сняли с очереди, т.к. подавали ЕДЖ на жилплощадь отца ребенка, а у него площади достаточно и прописаны в ней только 2 человека (собственника - 3). В браке с ним не состояла, только усыновление моей дочери.

Можно ли по суду восстановиться, т.к. цена вопроса по льготной стоимости как очередника несопоставима с рыночной???? Очень срочно!!!!

если да, ищу юриста.

, Елена, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Елена, к сожалению, при определении оснований нахождения на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий ДЖП всегда проверяет обеспеченность жилой площадью родителей несовершеннолетних, в частности отцов, т.к. по закону несовершеннолетние дети и их родители являются членами одной семьи, даже если отец не живет с ними и никак не обеспечивает. Обжаловать в судебном порядке можно, но практика здесь не очень положительная для истцов. А сколько площади приходится на отца ребенка? И уточните, это биологический отец ребенка и он устанавливал отцовство или было усыновление? Можно подумать что-то в этом направлении. С уважением, Наталья.

Елена
Клиент, г. Москва

1.По отцу ребенка данные:

- если по собственности (доли)в кв.м = 46.2 кв.м на отца ребенка, т.к. 1 собственник ушел из жизни.

- если по прописанным в квартире жильцам (2 человека)- 52 кв.м.

2. Отец - биологический.

Площади у отца ребенка, конечно, многовато. А при постановке на учет его обеспеченность не проверяли? А отец ребенка отцовство устанавливал? Там все законно было, нельзя признать незаконным? Вы согласие давали?