Я находился в зоне сво, получил легкое ранение при сроительстве блиндажа перелом левого голеностопа, в
Я находился в зоне сво, получил легкое ранение при сроительстве блиндажа перелом левого голеностопа, в госпитале мне сказали, что это бытовая травма, ни какой справки 100 и 98 мне не дали, хотелось бы узнать у нас что на сво есть бытовые какие то травмы
Здравствуйте, Валерий Павлович!
В случае нарушения прав военнослужащего, обращайтесь с заявлением в военную прокуратуру.
Здравствуйте, Валерий Павлович!
Выплата в 3млн рублей положена в случае получения ранения в зоне СВО, военнослужащими, принимающими участие в СВО. Выплата положена при получении ранения (контузии, травмы, увечья).
Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» — 1. Установить, что:
б) военнослужащим, лицам,… принимающим участие в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины,… получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения СВО, осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.
В описанном вами случае в тексте вопроса ранение отсутствует, поэтому указанная выше выплата, увы, вам не положена.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Добрый день!
Да, бытовые травмы случаются везде, и в районе боевых действий тоже, а соответствующие выплаты за ранение по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 предусмотрены в случае ранения при выполнении специальных военных задач, что должно быть подтверждено в установленном порядке.