Здравствуйте.
1. Ваши опасения обоснованны, поскольку в соответствии с семейным законодательством предполагается, что супруг, реализующий (продающий) совместно нажитое имущество, действует с согласия другого.
При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Статья 35 СК РФ.
При этом если он Вашего согласия не получит, Вы сможете претендовать на получение половины стоимости автомобиля в виде компенсации. Но если вдруг супруг окажется неплатежеспособным, всегда есть риск не получить свои средства.
2. Поэтому желательно как можно раньше заявить требование о разделе имущества в суде. Одновременно можно просить о применении обеспечительных мер в виде запрета распоряжения автомобилем. Либо заключить брачный договор (или соглашение о разделе имущества) и, например, договориться об уплате Вам половины стоимости взамен передачи права собственности супругу полностью. Но последний вариант актуален только в том случае, если супруг на это согласится.
Да, такое вполне возможно, доказать конечно труда не составит, но потом сможете лишь с него взыскать половину стоимости.
Поэтому самый лучший вариант это обеспечительные меры.