Можно ли выделить долю ребенку при покупке квартиры в ипотеку с использованием маткапитала?

В планах приобрести квартиру в ипотеку с 50% первоначальным взносом и далее частично досрочным погашением материнским капиталом. Можно ли сразу, при покупке выделить долю на ребенка?

, Маша, с. Песчанокопское

Здравствуйте, Маша!

Сразу выделить долю ребенку возможно только, если банк-залогодержатель даст на это свое согласие.

В противном случае выделить долю можно будет только после полного погашения ипотеки и снятия обременения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».