Кредит, могу ли я его не платить?

Здравствуйте, ситуация следующая, брали кредит и специалисты банка не правильно заполнили документы, которые я подписал. Теперь ежедневно мне звонят и приглашают заполнить документы заново и мне их подписать ? Могу ли я от этого отказаться и смогу ли я выиграть суд, если не оплачу кредит, т.к. по сути документы не правильны. Но рассходник подписывал.

, Олег, г. Волгодонск
Андрей Сукалин
Юрист

Четко сказать, выиграете ли Вы суд, не видя договор, нельзя. Если в договоре неверно одно из обязательных условий, например Вас неправильно указали как сторону договора, то шансы на выигрыш в суде очень велики. Но если Вы начнете выплаты по кредиту, суд может решить, что тем самым Вы согласны с договором и приняли его условия.

Олег
Клиент, г. Волгодонск

Если я сделаю скан моих документов на кредит, сможете дать точный ответ? Кредит еще не платил, ни одного раза. Мои ФИО указаны там верны, видимо там какие то условия неправильны. Не просто так же они меня постоянно приглашают в офис, для изменения.

Точно сказать, выиграете ли Вы суд я не смогу. Если верно указаны стороны, предмет договора, то договор выполнять придется. Другое дело, что если Вас пытаются склонить к переподписанию договора, ошибка в условиях в Вашу пользу. Имеете право не подписывать изменений.

Почитайте условия расторжения в договоре, поговорите с сотрудниками банка, возможно, они согласятся расторгнуть договор.