8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит, могу ли я его не платить?

Здравствуйте, ситуация следующая, брали кредит и специалисты банка не правильно заполнили документы, которые я подписал. Теперь ежедневно мне звонят и приглашают заполнить документы заново и мне их подписать ? Могу ли я от этого отказаться и смогу ли я выиграть суд, если не оплачу кредит, т.к. по сути документы не правильны. Но рассходник подписывал.

, Олег, г. Волгодонск
Андрей Сукалин
Андрей Сукалин
Юрист

Четко сказать, выиграете ли Вы суд, не видя договор, нельзя. Если в договоре неверно одно из обязательных условий, например Вас неправильно указали как сторону договора, то шансы на выигрыш в суде очень велики. Но если Вы начнете выплаты по кредиту, суд может решить, что тем самым Вы согласны с договором и приняли его условия.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Волгодонск

Если я сделаю скан моих документов на кредит, сможете дать точный ответ? Кредит еще не платил, ни одного раза. Мои ФИО указаны там верны, видимо там какие то условия неправильны. Не просто так же они меня постоянно приглашают в офис, для изменения.

Точно сказать, выиграете ли Вы суд я не смогу. Если верно указаны стороны, предмет договора, то договор выполнять придется. Другое дело, что если Вас пытаются склонить к переподписанию договора, ошибка в условиях в Вашу пользу. Имеете право не подписывать изменений.

Почитайте условия расторжения в договоре, поговорите с сотрудниками банка, возможно, они согласятся расторгнуть договор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 18.04.2014