Вот такой вопрос есть к вам, машина оформлена На маму она умерла машина анулируеться с даты смерти не чего не действительное я один раз проехал штраф пришел.Почему?

Здравствуйте! Вот такой вопрос есть к вам , машина оформлена На маму она умерла машина анулируеться с даты смерти не чего не действительное я один раз проехал штраф пришел .Почему?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Автоматически регистрация транспортного средства не прекращается, а потому при использовании машины и возможном нарушении Правил дорожного движения ответственность всё равно может наступить, при этом регистрационные действия с такой машиной действительно будут невозможны, пока не переоформить права на неё.

Всего доброго!