Здравствуйте, на меня завели уголовное дело по ст 115 ч 1 я не давно освободился из мест лишения свободы, могут ли меня посадить в тюрьму

, Иван, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если судимость не погашена и не снята то назначение наказания будет производится с учетом части 2 статьи 68 УК РФ и не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Таким образом, шанс  назначения наказания в виде реального лишения свободы достаточно высок.