8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как поступить. Кража

Познакомилась с парнем по интернету , он из Калуги я из Москвы , 2 месяца встречались , он приезжал ко мне , поняли , что это не удобно , предложила пожить у меня (проживаю с родителями ) пробыл у меня 3 дня , сказал , что не скучает по бывшей девушке и на этой ноте расстались .. За это время у меня он взял 40.000 в долг , расписку не брала , особых доказательств нет об этих деньгах , украл у меня плеер ( iPod ) подарок мамы , вместе с коробкой и документами на него , я заблокировала плеер , и мне пошли угрозы , что если не скажу пароль то он его сломает , и плеер не достанется никому , я пароль не дала , наше общение прервалось , сейчас объявился его друг , говорит о том , что он купил его , за 8т.р , и просит тоже пароль , говорю пароля не будет , тогда он предлагает , мне плеер ему деньги ... Но это же мошенничество .. Они наверняка в сговоре , я не хочу за свою вещь платить деньги .. Подскажите , что мне делать в такой ситуации

Показать полностью
, Юля, г. Москва
Владимир
Владимир
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Юлия.  

Деньги вернуть  врядли  удастся  так  как  отсутствует  договор  займа  который  послужил  бы  доказательством  в  суде.  Наверняка  отсутствуют  и  свидетели  которые  могут  подтвердить  факт  передачи  определенной  суммы  денег  от  вас  к  должнику.  Фото  и  видео  доказательства  тоже  отсутствуют  как  я  понимаю.

С плеером лучше.  Это  вымогательство  п.  2  ст.  163  УКРФ.  Обратитесь  в  полицию.  Предоставьте  полиции  все  данные  на  этого  парня  (адреса  в  интернете,  номера  телефонов,  записи  телефонных  переговоров,  переписка,  адреса  прибывания,  фотографии  итд)  Возможно  у  вас  есть  чек  из  магазина.  Следует  связаться  с  магазином.  Возможно  есть  видеозапись  факта  приобретения  вашей  мамой  плеера.  Наверняка  парня  видели  ваши  соседи,  это ваши свидетели.

Его  найдут  вместе  с  соучастником.  Свидетели  его  опознают.  На  основании  предоставленных  вами  доказательств  ребятам  предъявят  обвинение.

В  заявлении  не  будет  лишнем  упомянуть  о  долге  подозреваемого  перед  вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, отучилась 9 классов поступила в колледж "Право социального обеспечения" сейчас хочу поступить
здравствуйте,отучилась 9 классов поступила в колледж «Право социального обеспечения» сейчас хочу поступить в мед тоже в колледж получается, я пойду все заново учится или будет какое то сокращение в учебе?
, вопрос №4049720, Юлия, г. Москва
Наркотики
Трое детей, сотрудничал, сказал для личного пользования, отметка три месяца осталось за кражу завтра суд2
У муж нашли конопля 228, ч. 2. Трое детей, сотрудничал, сказал для личного пользования, отметка три месяца осталось за кражу завтра суд
, вопрос №4049229, Любовь, Торез
Алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты после 18 ти летие ребенку если поступил учиться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты после 18 ти летие ребенку если поступил учиться? Но не на вышку!
, вопрос №4046978, Алис, г. Самара
Хищения
Какой можно просить материальный ущерб за кражу телефона с кредитной картой и трату с карты на сумму свыше 5т?
Какой можно просить материальный ущерб за кражу телефона с кредитной картой и трату с карты на сумму свыше 5т?
, вопрос №4046036, Анна, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 16.04.2014