Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите как поступить. Кража

Познакомилась с парнем по интернету , он из Калуги я из Москвы , 2 месяца встречались , он приезжал ко мне , поняли , что это не удобно , предложила пожить у меня (проживаю с родителями ) пробыл у меня 3 дня , сказал , что не скучает по бывшей девушке и на этой ноте расстались .. За это время у меня он взял 40.000 в долг , расписку не брала , особых доказательств нет об этих деньгах , украл у меня плеер ( iPod ) подарок мамы , вместе с коробкой и документами на него , я заблокировала плеер , и мне пошли угрозы , что если не скажу пароль то он его сломает , и плеер не достанется никому , я пароль не дала , наше общение прервалось , сейчас объявился его друг , говорит о том , что он купил его , за 8т.р , и просит тоже пароль , говорю пароля не будет , тогда он предлагает , мне плеер ему деньги ... Но это же мошенничество .. Они наверняка в сговоре , я не хочу за свою вещь платить деньги .. Подскажите , что мне делать в такой ситуации

16 Апреля 2014, 13:04, вопрос №428107 Юля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Имя-Настоящее Владимир

    Здравствуйте  Юлия.  

    Деньги вернуть  врядли  удастся  так  как  отсутствует  договор  займа  который  послужил  бы  доказательством  в  суде.  Наверняка  отсутствуют  и  свидетели  которые  могут  подтвердить  факт  передачи  определенной  суммы  денег  от  вас  к  должнику.  Фото  и  видео  доказательства  тоже  отсутствуют  как  я  понимаю.

    С плеером лучше.  Это  вымогательство  п.  2  ст.  163  УКРФ.  Обратитесь  в  полицию.  Предоставьте  полиции  все  данные  на  этого  парня  (адреса  в  интернете,  номера  телефонов,  записи  телефонных  переговоров,  переписка,  адреса  прибывания,  фотографии  итд)  Возможно  у  вас  есть  чек  из  магазина.  Следует  связаться  с  магазином.  Возможно  есть  видеозапись  факта  приобретения  вашей  мамой  плеера.  Наверняка  парня  видели  ваши  соседи,  это ваши свидетели.

    Его  найдут  вместе  с  соучастником.  Свидетели  его  опознают.  На  основании  предоставленных  вами  доказательств  ребятам  предъявят  обвинение.

    В  заявлении  не  будет  лишнем  упомянуть  о  долге  подозреваемого  перед  вами.

    16 Апреля 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats