Нужно ли нотариально заверенное согласие мужа на продажу автомобиля?
Нахожусь в процессе развода, муж настаивает на продаже автомобиля, который оформлен на меня, но куплен в браке. Почему-то не хочет называть имя покупателя, которого он нашел. Сказал, что имя увидишь при подписании договора. Может ли он провернуть сделку продажи машины без моего участия? Нужно ли нотариально заверенное согласие мужа на продажу автомобиля?
Здравствуйте.
Может ли он провернуть сделку продажи машины без моего участия?
Нет, не может, поскольку транспортное средство оформлено на Вас, значит Вы должны подписывать Договор купли-продажи.
По закону, нет. Но, учитывая ситуацию с разводом, я бы посоветовала, чтобы муж в простой письменной форме дал Вам уведомление о том, что он не против продажи Вами ТС. Также, если Вы делите деньги, то от него нужна расписка, что часть денег он получил с данной продажи.
Чтобы потом, супруг не смог требовать от Вас половину стоимости от проданного автомобиля.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна