Какие последствия негативные для меня могут быть?

Добрый день, хочу с бывшим мужем, прописанным в одной квартире со мной, составить отказ от приватизации в пользу сына. Какие последствия негативные для меня могут быть?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

 Если Вы будете проживать в этой квартире, то выселение Вам не грозит, у Вас сохранится пожизненное право пользования ввиду отказа от приватизации (ну если законодательство не поменяется, конечно). А вот если Вы съедете, да еще и «пропишетесь» в другой квартире, то признать Вас утратившей право пользования и выселить Вас  из квартиры будет намного проще (если судебная практика не изменится, конечно).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).