Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, купленной на личные средства?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дом достался по договору дарения от отца. Вышла замуж , продала дом. Купила квартиру находясь в браке, оформив ее на себя единолично. С мужем давно не живу. Подала на развод. Решила продать квартиру. Узнала что для продажи нужно разрешение мужа. Когда я разыскала мужа. Он окался со статусом недееспособного инвалида, под опекой своего брата. Есть ли шанс в суде признать мою квартиру единоличной собственостью , так как купила квартиру за личные средства получение от продажи личного имущества, преобретеного до брака( дом по дарственой)
Шанс есть если докажите, что купили квартиру именно с продажи дома (документы подтверждающие движение денег), или если между продажей и покупкой прошел небольшой срок (желательно не более месяца).
При этом если квартира дороже, то муж имеет право на долю в ней и тогда придется платить ему компенсацию за его долю
Клиент
Клиент, г. Москва
Документ дарения остался. Продажа дома и покупка квартиры проходила в один день. Для суда нужен будет адвокат?
Клиент
Клиент, г. Москва
Разница в цене 50тыс