Трудовой договор прописан как работа из офиса, однако я работала большую часть времени дистанционно, как и было заявлено на сайте хэдхантер, а также при трудоустройстве

Не платят зарплату. Работала за четверых менеджеров. Удалили рабочие чаты, не выходят на связь. Я на больничном.

Зарплата серая. Официально 12.500 из оклада в 50.000 + премия.

Трудовой договор прописан как работа из офиса, однако я работала большую часть времени дистанционно, как и было заявлено на сайте хэдхантер, а также при трудоустройстве. Удалось поработать даже из Сочи! Работодатель был предупреждён о том, что я уезжаю в Москву в конкретные даты ещё при трудоустройстве. По результатам моей успешной работы, высокой результативности - предложил дальнейшее сотрудничество! Однако никаких дополнительных соглашений не требовали.

Компания зарегистрирована в Барнауле.

Нахожусь в Москве.

, Малетина Полина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Малетина Полина!

Вы никакого конкретного вопроса не задали. Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).

Либо сформулируйте ОДИН конкретный бесплатный вопрос, либо разместите запрос на консультацию в платном разделе, где можно задать в рамках одной темы несколько вопросов (но соизмеряйте размер платы и количество, сложность вопросов, а также учитывайте, что сайт забирает себе от 30 до 70% суммы, уплаченной клиентом).

Либо Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу на платную консультацию и приватно обсудить все моменты вашей проблемы.

Индивидуальные трудовые споры по заработной плате разрешаются в судебном порядке. В описанной ситуации проблема будет с доказыванием условия о дистанционной работе и размера заработной платы, так как официальные документы будут указывать на иные условия.