Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

База отдыха не возвращает внесенный аванс за банкетный зал

Добрый день! Произошла ситуация: в январе месяце забронировали базу отдыха на свадебное торжество на 07.06.2014, подписали договор, в договоре есть статья, что в случае отказа от брони за 60 дней и менее аванс не возвращается. 11.04.2014 позвонили отказаться от базы, в возврате аванса отказали. Имеют ли они на это право? Если нет, то к кому необходимо обратиться за помощью возврата аванса?

16 Апреля 2014, 12:34, вопрос №428074 Кузнецова Наталия Андреевна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебанова Анастасия

    Добрый день!

    Соглстно п.1 ст. 782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Для подробного изучения ситуации необходимо изучение заключенного договора, чтобы точно понять предмет договора, так как при аренде залов заключается смешанный договор «услуги+аренда и т.д., а также дополнительная информация.

    С уважением, Анастасия.

    16 Апреля 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats