Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Взимание части зарплаты

Здравствуйте. Я работаю у ИП. Менеджер отдела продаж. У нас оклад-6000,эта сумма и указывалась в справке о доходе. Я попросила напечатать мне 2НДФЛ за 2014 год,и в этой справке стоит сумма 7200-за январь,февраль,март. Звоню в бухгалтерию,прошу чтобперерасчет сделали,а мне отвечают-директор приказал за эти 3 мес платить по 6000,а с апреля уже будет 7200. Причем,подоходный налог насчитывался с 7200,а брался с наших несчастных 6000. Что мне делать и как получить свои деньги? Какой статьей я могу руководствоваться? Работа хорошая,интересная,терять ее не хотелось бы.... Спасибо.А,и еще: нам не выдают на руки трудовой договор,хотя мы не раз уже просили. И никакие накладные о получении зарплаты мы не получаем уже месяца три,а до этого присылали нам на подпись ведомости наших зарплат,то что мы получаем -оклад плюс проценты. Т.е.6000-это официально,все остальное-неофициально,это где-то около 2-3 тысяч рублей. Еще раз спасибо.Жду ответа.

16 Апреля 2014, 12:36, вопрос №428068 Татьяна, г. Нижний Новгород
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна!

    Я правильно понимаю, что за спорные 3 месяца Вы в принципе не расплачивались в получении заработной платы? Если это так, тогда можете взыскать всю сумму 7200 руб., если расписывались в получении 7200 руб., тогда что-то взыскать не получится. 

    Что касается выдачи экземпляра трудового договора, то его должны были Вам выдать сразу:

    Статья 67 ТК РФ Форма трудового договора

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.


    16 Апреля 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Взыскать невыплаченную ЗП можно только в судебном порядке. То есть, вам надо сначала обратиться в письменной форме к работодателю с просьбой произвести перерасчет и угрозой последующего обращения в суд.

    Согласно ст.62 ТК РФ По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    То есть, вы вправе требовать от работодателя выдачи всех, документов, связанных с работой. Если в выдаче откажут, то обращайтесь в трудовую инспекцию.

    Желаю удачи!

    16 Апреля 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Уважаемая Татьяна! В Вашем случае «Работа хорошая, интересная, терять ее не хотелось бы..»  только терпите, а в остальном, Ваше руководства нарушило Ваши права и Вы имеете полное право подать заявление в суд, в комиссию по трудовым спорам и (или) в прокуратуру.

    В соответствии со ст. 62 Трудового Кодекса РФ Вы вправе требовать от руководителя выдачи Вам своего экземпляра трудового договора. Он обязан Вам его выдать в течении трех дней с момента получения от Вас заявления. ПО поводу денежных средств, я так понимаю, Вы получали 6 000 рублей и расписывались только за 6 000 рублей. Тогда на основании выданной Вам справки «НДФЛ, Вы имеете право через суд взыскать не выданную Вам сумму.

    16 Апреля 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Татьяна.

    Что мне делать и как получить свои деньги?

    Поговорите с работодателем на чистоту, если не получится, то придется обращаться в суд.

     

    Какой статьей я могу руководствоваться?

    ст. 136 ТК РФ

    При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
    1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
    2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
    3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
    4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
    (часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    а также 

    Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 137 ТК РФ
    Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
    Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
    для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
    для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
    для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
    при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

    т.е. удержания из заработной платы могут делать только в предусмотренных законом случаях.

    16 Апреля 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Нарушение порядка выплаты зарплаты (невыплата в срок, не в полном объеме) является грубым нарушением ном ТК РФ. Если Вы расписывались за получение зарплаты в размере 6000 руб. в ведомости, и у Вас есть справка, подтверждающая что Ваша зарплата — 7200, то здесь прямое нарушение ТК. По данному вопросу Вы можете обратиться с жалобой в гос. инспекцию по труду, которая полномочна привлечь работодателя к ответственности и обязать его выплатить Вам невыплаченную зарплату. В суд Вы можете подать иск о взыскании зарплаты в полном объеме только за последние 3 мес. до подачи иска. Однако, такие обращения, разумеется, не порадуют работодателя, и вероятнее всего Вам придется искать новое место.

       

    Если же Вы
    рассчитываете уладить вопрос с работодателем лично, то предъявите ему
    нижеуказанные статьи ТК РФ:



    Ст.2:



    Исходя из общепризнанных
    принципов и норм международного права и в соответствии с
    Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования
    трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений
    признаются:



    обеспечение права
    каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой
    заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него
    самого и его семьи



    Ст.4:



    К принудительному
    труду также относится работа, которую работник вынужден выполнять под угрозой
    применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в то время как
    в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами он имеет право
    отказаться от ее выполнения, в том числе в связи с:



    нарушением
    установленных сроков выплаты заработной платы или выплатой ее не в полном
    размере;



    ст.21:



    Работник имеет
    право на:



    своевременную и в
    полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией,
    сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;



    Ст.22:



    Работодатель
    обязан:



    выплачивать в
    полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные
    в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами
    внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;


    А также ст.5.27 Кодекса
    Российской Федерации об административных правонарушениях – «Нарушение
    законодательства о труде и об охране труда», по которой работодателя могут
    привлечь к ответ-ти:

    влечет наложение
    административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти
    тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без
    образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или
    административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на
    юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или
    административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.



    16 Апреля 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, Вы сами все прекрасно понимаете, что действия работодателя не законы, но если вы не хотите терять данную работу, то данный конфликт придется решать  мирным путем, в противном случае работать тут Вам не дадут и создадут все условия, чтобы вы уволились.

    так же вы можете обратиться в инспекцию по труду с жалобой на действия работодателя, при этом попросить не разглашать работодателю сведения о том, по чьей жалобе проводиться проверка.

    16 Апреля 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats