Увольнение из ВС РФ

Заключил контракт на военную службу, но то что обещали в военкомате совершенно не соответствует действительности, по этому решил уволится, но командир взвода не подписывает рапорт об увольнении. На службе нахожусь 3 дня. Как поступить?

, максим, г. Юрга
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Рапорт следует писать не по команде а сразу на командира части, минуя непосредственных начальников, так как решение об увольнении это личный вопрос военнослужащего в соответствии со ст. 21 Устава ВС ВС РФ военнослужащий имеет право, при этом в рапорте можно указать что имеете необходимость уволиться по собственному желанию, в соответствии с п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службы», при этом в рапорте следует указать причины Вашего решения об увольнении, так как рапорт должен быть рассмотрен аттестационной комиссией части и на этом основании будет принято решение. С  уважением!