Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение из ВС РФ

Заключил контракт на военную службу, но то что обещали в военкомате совершенно не соответствует действительности, по этому решил уволится, но командир взвода не подписывает рапорт об увольнении. На службе нахожусь 3 дня. Как поступить?

16 Апреля 2014, 12:30, вопрос №428067 максим, г. Юрга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 326 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Рапорт следует писать не по команде а сразу на командира части, минуя непосредственных начальников, так как решение об увольнении это личный вопрос военнослужащего в соответствии со ст. 21 Устава ВС ВС РФ военнослужащий имеет право, при этом в рапорте можно указать что имеете необходимость уволиться по собственному желанию, в соответствии с п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службы», при этом в рапорте следует указать причины Вашего решения об увольнении, так как рапорт должен быть рассмотрен аттестационной комиссией части и на этом основании будет принято решение. С  уважением!

    16 Апреля 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.