Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Могут ли лишить прав повторно?

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня новый вопрос:

ьогут ли повторно лишить прав человека за управление автомобилем в нетрезвом виде? Моего соседа лишили прав управления автомобилем на 2 года. Без прав он снова был задержан за управлением автомобилем в нетрезвом виде в ДПСники сказали, что лишат снова. Сколько же раз можно, у него же и так прав уже нет?

04 Февраля 2013, 16:34, вопрос №42803 Елена, г. Краснодар
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    обязаны посадить на 15 суток ст. 12.7. коап и увеличат срок лишения прав + к тому что уже был.

    04 Февраля 2013, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, вот потому что нет уже не лишат, данного права он уже лишен, неправы в данном случае в ГИБДД.

    04 Февраля 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Ваш сосед был лишен прав на управление автомобилем, но не был лишен возможности получить в установленном порядке новое удостоверение на управление т/с. Поэтому суд может его повторно лишить прав и новый срок будет приплюсован к уже имеющемуся. Мало того, его могли (могут) и привлечь к административной ответственности в виде ареста до 15 суток.

    04 Февраля 2013, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats