Должен ли я служить ещё раз, срочную службу?

Я проживаю на освобождённой территории, Херсонская обл. Я отслужил срочную службу при Украине. А сейчас меня призывают на срочную службу в РФ. Имеют ли они право?

, Вадим, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если вы получили гражданство Российской Федерации то ваш долг как гражданина стать на общий воинский учет. Иначе легально работать на территории Российской Федерации вы не сможете. Если вам более 27 лет вас автоматически переведут в запас. Если вам уже пришла повестка, вам необходимо явится в военный комиссариат указанный в повестке. И да, вполне возможно придется служить второй раз срочную службу.