Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Интернет СМИ

Здравствуйте. У меня вопрос. Электронное СМИ зарегистрировано на физ лицо. Я , как ИП хочу взять в аренду рекламные площади на этом сайте-сми. Какие налоги должен платить физ лицо-собственник сми. Или он должен регистрироваться как ип для этого?

16 Апреля 2014, 12:00, вопрос №428017 Елена, г. Касимов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татаев Дмитрий

    предпринимательская деятельность это деятельность направленная на систематическое извлечение дохода от использования имущества, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг

    сдача рекламных площадей на сайте — это предпринимательская деятельность

    сдающий должен зарегистрировать ип

    16 Апреля 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А возможно заключить договор безвозмездного пользования?

    16 Апреля 2014, 15:44
  • Юрист - Татаев Дмитрий

    возможно, но есть риск того что Вам насчитают налоги с дохода, полученного в натуре

    ст.211 НК РФ

    16 Апреля 2014, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats