Могу ли я изменит свою часть договора не рассказывать о месте получения травмы

Получил травму перелом пяточной кости) на работе(не официальной) . В травмпункте не стал указывать этот факт, дабы не обременять начальство штрафами и бумажными делами. Предварительно договорившись о еженедельной выплате минимальных средств на время восстановления работоспособности. Что продолжалось 2 месяца пока директор не перестал выполнять свою часть условий устного договора. Могу ли я изменит свою часть договора (не рассказывать о месте получения травмы.) на законных основаниях. И получить свою компенсацию на время востановления

  • IMG-20240906-WA0000
    .jpg
  • IMG-20240906-WA0001
    .jpg
, Максим, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Поскольку вы работаете «не официально» то положения трудового кодекса Российской Федерации на вас распространяться не могут. Из чего следует что ваши договоренности с вашим начальством остаются просто словами. Единственной способ добиться для себя компенсации это в начале доказать через суд, что вы работали на данном предприятии и получали там заработную плату. Но это будет долго и проблемно.

— Если мой ответ был полезен для вас, оставьте отзыв.