Что вообще можно сделать в этой ситуации?
моя тетя жила в аварийном жилье, ей дали временное и обещали что она сможет его переоформить потом на себя но когда она обратилась ей отказали в переоформлении т.к договор найма еще не истек.
Она хочет чтобы либо ей разрешили переоформить на себя эту квартиру либо дали ту которую можно переоформить.
Если жилье вашей тете было сдано в виде договора социального найма то приватизировать его она сможет спустя 5 лет с момента заключения договора. В данной конкретной ситуации стоит ждать окончания договора социального найма. Под конец окончания договора (6-2 месяца) прибудет комиссия которая проверит исполнял ли арендополучатель возложенные на него обязанности (оплата света, газа, содержания помещения в порядке) и после того как удостоверятся что все в норме, вы сможете приватизировать данное жилое помещение.
Требуйте новое жилье в таком случае, а дальше по старой схеме. 5 лет социального найма и можно начинать оформлять