Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ООО

Здравствуйте! Нам нужна фирма на заказ с вашим директором. Хотелось бы с вами сотрудничать. Мы коллеги из Магнитогорска.

16 Апреля 2014, 11:39, вопрос №427987 Стырова Татьяна Александровна, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимов Сергей

    Ваш вопрос не требует ответа. Просто предлагаю ознакомиться с законом:

    Статья 173.1 УК РФ предусматривает ответственность за незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц. Преступникам грозит штраф в размере от 100 тыс. рублей до 300 тыс. рублей, либо принудительные работы или лишение свободы на срок до трех лет. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или группой лиц по предварительному сговору, наказываются штрафом от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

    Статья 173.2 УК РФ предусматривает ответственность за незаконное использование документов для образования фирмы-однодневки в виде штрафа от 100 тыс. рублей до 300 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 240 часов или исправительные работы на срок до двух лет. Если документ, удостоверяющий личность, был приобретен или использовались персональные данные, полученные незаконным путем, то штраф составит 300-500 тысяч рублей. Также в качестве меры наказания предусматриваются принудительные работы либо лишение свободы до трех лет.

    Просто интересные статьи, удачи в вашем бизнесе!

    16 Апреля 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats