Здравствуйте, Роман,
Должен ли я платить если не подписан договор? И имеют ли они право выставлять счета за срок до даты договора?
Да, в силу п. 8 (17) «Правил обращения с твердыми коммунальными отходами», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156:
8(17). Региональный оператор в течение одного месяца со дня заключения соглашения извещает потенциальных потребителей о необходимости заключения в соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами всеми доступными способами, в том числе путем размещения соответствующей информации на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также в средствах массовой информации.
Региональный оператор в течение 10 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора на 1-й год действия соглашения размещает одновременно в печатных средствах массовой информации, установленных для официального опубликования правовых актов органов государственной власти субъекта Российской Федерации, и на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» адресованное потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и текст типового договора.
Потребитель в течение 15 рабочих дней со дня размещения региональным оператором предложения о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами направляет региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с пунктами 8(5) — 8(7) настоящих Правил. Заявка потребителя рассматривается в порядке, предусмотренном пунктами 8(8) — 8(16) настоящих Правил.
В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с пунктами 8(5) — 8(7) настоящих Правил в указанный срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_207118/b0ff914b1f84ddb7682e87a5b1734713293531ad/
то есть, договор, не смотря на то, что не был подписан — все равно считается заключенным на условиях типового с коммерческим учетом ТКО по нормативам накопления. Период договора — с 16-го дня размещения РО предложения о его заключении на своем сайте в сети.
А почему Вы решили, что — «услуги их не оказывались ни разу»?
Рядом с клубом наверняка имеются площадки накопления ТКО, которые обслуживаются РО, то есть ТКО с них вывозится. Это и называется — оказание услуги по обращению ТКО. Также, Вы можете создать свою площадку накопления ТКО. После включения ее в реестр — она подлежит обслуживанию РО.
В процессе деятельности клуба ТКО образуется — по умолчанию. Соответственно, выкидывать Вы вправе это ТКО только на площадки накопления, которые обслуживаются РО.
Все Ваши возможные доводы о том, что, предположим — ТКО в ходе деятельности клуба не было, или ТКО не выкидывалось на площадки накопления — не будут приняты судом во внимание.
Единственный вариант неоказания услуги РО — доказать факт того, что площадка накопления ТКО, которой Вы пользуетесь — не обслуживалась и ТКО с ней не вывозился (что маловероятно).
Желаю удачи,
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19109/