Можно ли привлечь владельца авто к какой либо ответственности?

Молодой человек, владелец авто облил колеса бензином и поджег передвигаясь с загоревшими колесами по частной стоянке торгового центра, создавая опасность возгорания здания и других машин. Можно ли привлечь владельца авто к какой либо ответственности?

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут