Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Вопрос по аллиментам

Добрый день.

Ситуация в следующем я должен выплачивать алименты с 06.05.2008 выплачивал алименты исправно до 20011 года потом рухнул бизнес и стал выплачивать переодически.

За весь период до сегодняшнего дня не перед кем за оплаченные алименты я не отчитывался.

Вчера пришел пристав и начал спрашивать почему не платчу и дал мне 10 дней на предоставление документов об оплате.

Вопрос в следующем:

Мне нужно отчитаться завесь период с 06.05.2008 или только за последние 3 года? Документы просто выцвели даже некоторые чеки не видно совсем.

Дайте пожалуйста статью которой руководствоваться.

Заранее спасибо вам за ответ.

16 Апреля 2014, 11:14, вопрос №427963 Роман, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей Сергеевич
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Уважаемый Роман, Вам необходимо представить платежные документы за весь период. Это следует из следующего:

    Статья 113 Семейного Кодекса РФ:
    1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

    2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

    3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

    ...

    5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

    ...

    Надеюсь я Вам помог, удачи!

    16 Апреля 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats