Положены ли мне декретные

Здравствуйте, помогите пожалуйста, сегодня устроилась на работу, где буду работать на месте отсутствующего работника (в отпуске по уходу за ребенком по беременности и родам, в последующем до 1.5 лет). И сегодня же узнала про свою беременность! смогут ли меня уволить или же они обязаны отпустить меня в отпуск как положено всем беременным женщинам? и на какие выплаты я имею право?

С уважением Елена!

, Елена Еремеева, с. Таштып
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Уволить Вас не могут. Вам должны предоставить отпуск по уходу за ребенком. Вы имеете право на оплачиваемый больничный 70 дней до родов и 70 дней после родов, а также пособие по уходу за ребенком в размере среднего заработка до 1,5 лет. Обо всех выплатах сможете узнать в центре социальных выплат, по регионам они разные.