8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положены ли мне декретные

Здравствуйте, помогите пожалуйста, сегодня устроилась на работу, где буду работать на месте отсутствующего работника (в отпуске по уходу за ребенком по беременности и родам, в последующем до 1.5 лет). И сегодня же узнала про свою беременность! смогут ли меня уволить или же они обязаны отпустить меня в отпуск как положено всем беременным женщинам? и на какие выплаты я имею право?

С уважением Елена!

, Елена Еремеева, с. Таштып

Здравствуйте! Уволить Вас не могут. Вам должны предоставить отпуск по уходу за ребенком. Вы имеете право на оплачиваемый больничный 70 дней до родов и 70 дней после родов, а также пособие по уходу за ребенком в размере среднего заработка до 1,5 лет. Обо всех выплатах сможете узнать в центре социальных выплат, по регионам они разные.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как быть в данной ситуации и положен ли мне мой отпуск в 30 дней, если я не писал рапорт
Добрый день! Нахожусь на военной службе в добровольческом формировании МО РФ. Получил боевое ранение, после чего ВВК дало заключение на отпуск 30 дней с присвоением категории Г. На руках заключение, справка 98 и 100, выписной эпикриз. По возвращению в воинскую часть на ПВД меня удерживают в медсанчасти больше недели, продолжая лечение. До окончания контракта остается 1 месяц, конец контракта - 18 июня. На этот месяц меня хотят поставить в роту охраны, законно ли это? Соответственно о рапорте на отпуск не идет и речи. Как быть в данной ситуации и положен ли мне мой отпуск в 30 дней, если я не писал рапорт.
, вопрос №4952088, Денис, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И положено ли сыну получать военную пенсию по потере кормильца, находясь в академ отпуске?
Здравствуйте!Сын взял академ отпуск в ноябре 25 года.Отпуск на 1 год.При этом он получает военную пенсию по потере кормильца отец умер 15 лет назад ,военный он.Но 2 раза в год пенсионный отдел военный просит справки о том,что сын числится в колледже.В феврале и октябре.В марте отправили пенсию последний раз и сейчас её не начисляют.Сын отвез справку о том что числится в гос колледже на очной форме и с ноября находится в академ отпуске.Справку отвез месяц назад.С опозданием,поэтому пенсию без справки не начисляли.Сегодня поехал в пенсионный отдел военного ведомства,чтобы отвезти копию нового паспорта,исполнилось 20 лет.А там ему сказали,что НЕПОЛОЖЕНА ПЕНСИЯ в академ отпуске и что он должен ещё им,так как якобы перечислили ему деньги не зная что он в академе.Ведь по закону только в случае прохождения военной службы останавливают выплаты.В случае сына,он числится в колледже,просто в академе.Причина(семейные обстоятельства).Правомерны ли претензии со стороны пенсионного фонда на предмет возврата выплат.И положено ли сыну получать военную пенсию по потере кормильца, находясь в академ отпуске?В справке вся инф есть,что он числится в гос колледже и находится в академе(11.11.25 по 10.11.26)
, вопрос №4950598, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли выплаты совершеннолетним детям в случае признания отца погибшим на СВО?
Здравствуйте, мне 30 лет у меня отец на данный момент пропал на сво и часть вышла в суд с иском на признание его погибшим. Я общался с представителями военкомата Ростовской области , и там мне сказали , что после того как будет решение и оно вступит в силу , нужно прийти и написать заявление на выплаты . Почитав интернет , я понял , что редко выплачивают взрослым детям . У отца была внебрачная дочь , на данный момент ей 18 лет , больше я ничего нет знаю, так как никогда не общались. Воинская часть так же выслала пакет документов , чтобы я собрал для выплат. Вопрос , что исходя из этого мне положено и положено ли вообще что-то?
, вопрос №4948044, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли единовременная выплата?
Здравствуйте.Получил травму во время командировки (Травма получена в период несения службы в России).Перелом/Трепанация черепа и т.д Вопрос по выплатам:Положена ли выплата от СОГАЗ?Положена ли единовременная выплата ? (Речь идет о 1-3 млн в зависимости от степени тяжести) Спасибо!
, вопрос №4942773, Марат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли мне молочная кухня в таком случае или без прописки в мск это не положено?
Добрый день . Прописка МО, встала на учет в ЖК в Москве , срок беременности 9 недель . Что положено и должны выдавать в ЖК в таком случае ? Должны ли выдать справку о постановке на учет ? Для чего она нужна и куда предоставлять ? Положена ли мне молочная кухня в таком случае или без прописки в мск это не положено ?
, вопрос №4942548, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2013