Могу ли я прекратить уголовное дело руководствуясь статьей 75, ч

Здравствуйте, у меня большая проблема. Я совершил хищение средств с карты. Сумма хищения составляет 1408 рублей. Обвинение у меня статья 158 часть 3.

Могу ли я прекратить уголовное дело руководствуясь статьей 75, (ч. 1 ст. 75 УК РФ)?

, Дмитрий, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий!

По ст. 75 УК РФ Вы не сможете прекратить уголовное дело, потому что ч. 3 ст. 158 УК РФ — тяжкое преступление. На мой взгляд, с учетом суммы ущерба, Вам нужно пробовать прекращать дело в связи с малозначительность. Рекомендую найти адвоката

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте да я адвоката нашёл, но он не знает что делать… Я вначале хотел найти статью чтобы спастись. Подскажите пожалуйста что значит прекращение дела с малозначительностью, я не понимаю что и как сделать. Адвокат нанят, потерпевшей деньги я вернул 1408 рублей, но моя статья тяжёлая… У меня есть так же явка с повинной, потерпевшая меня простила, но в суд идти не хочет. Я не разу не судим и мне действительно нужна помощь. Может вы подскажете как судье что-то написать чтобы спастись ????

Нужно заявить мотивированное ходатайство о прекращении дела в связи с малозначительностью. Напишите мне в личные сообщения